Home    Corsi di Danza  Corsi di musica   Corsi propedeutici |  Concerti e attività   LinksGuest book  Associazione

 

ACCADEMIA DI MUSICA E DANZA
" FRANCHINO GAFFURIO "

Sede di Lodi e sezione di Melegnano

SPETTACOLI DI DANZA 2004

SABATO 12 GIUGNO 2004
TEATRO DEL VIALE - LODI

CORPO DI BALLO DI DANZA MODERNA DELL’ACCADEMIA "F. GAFFURIO"
SEZIONE DI MELEGNANO
Insegnante e coreografa: PAOLA BORSOTTI

 

  

 

 

Primo tempo

THIKIE When I get you alone
Corso "Arabesque"

DJ FRANCESCO La canzone del capitano
Corso "Nemo"

BEYONCE FEAT & SEAN PAUL Baby Baby
Corso "Ghost"

PANJABI M. C. Jogi
Corso "Mariposa"

TOM JONES Black Betty 1
Corso "Angels"

BEYONCE Crazy in love
Corso "Oscar"

Secondo tempo

The musical

Coreografie di Paola Borsotti

CATS         Corsi "Nemo" e "Arabesque"

CHICAGO         Corso "Oscar"

GREASE         Corso "Angels"

SATURDAY NIGHT FEVER         Corso "Ghost"

SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI         Corso "Mariposa"

WEST SIDE STORY         Corso "Arabesque"

FAME         Corso "Oscar"

 

Special guests: Barbara Giargiana, Joan De Leon

 

CORPO DI BALLO DI DANZA MODERNA DELL’ACCADEMIA "F. GAFFURIO"
SEZIONE DI MELEGNANO
Insegnante e coreografa: PAOLA BORSOTTI

Corso "Nemo"
Chiara Biella , Flora Brescia, Miriana Calandra, Sofia Fornari, Giulia Legramandi, Margherita Maestripieri, Federica Mazzali, Laura Molon, Sofia Moramarco, Francesca Nazzari, Deborah Rella, Erika Sozzini

Corso "Angels"
Mariagiulia Davide, Simona De Biase, Alessia De Mattia, Debora D’Errico, Martina Guzzelloni, Francesca Lacagnina, Donato Lospalluto, Carolina Madeo, Rebecca Maestripieri, Federica Martinelli, Serena Mazza, Naomi Moramarco, Francesca Oggiano, Laura Pelizzola, Sara Peritore, Francesca Rossi, Chiara Rottoli, Matteo Sacchi, Francesco Salerno, Chiara Salvadori , Cristina Stefanini, Giorgia Tarletti, Giulia Zappelli

Corso "Mariposa"
Jessica Ballerini, Erika Boletti, Sara Bonvini, Annagiulia Carnabuci, Eleonora Cavallaro, Jessica Finelli, Sara Franco Zapata, Arianna Gandini, Francesca Isnardi, Claudia Malaterra, Federica Marro, Verdiana Migotto, Jessica Pacillo, Marzia Peroni, Chiara Rapelli, Ilaria Salerno, Mara Salerno

Corso "Arabesque"
Giulia Bertomoro, Sara Crognale, Martina Gagliardi, Miriana Grippo, Erika Gueli, Flavia Luvarà, Denise Maroni, Marica Mazzali, Valentina Mazzali, Eleonora Sangalli, Alice Scaccini, Alberto Scozia

Corso "Ghost"
Veronica Adragna, Jessica Antonucci, Carlotta Autiero, Natascia Bottigliero, Serena Cirini, Cristina Covello, Francesca Grossi, Eva Maffezzoni, Fabiola Maschi, Jessica Minoia, Angela Petrillo, Silvia Ponteduro, Ivan Potapov, Enrica Scorletti, Melissa Tarenzi

Corso "Oscar"
Dolores Amabile, Elena Balzari, Serena Chiarati, Jessica Felisi, Elisabetta Gatto, Alessandra Lorini, Paola Maffezzoni, Alberto Massimini, Anna Parabiaghi, Laura Peverada, Laura Pinton, Eva Prantera, Morena Prantera, Chiara Prina, Marta Scaccini, Lara Scardovi, Giorgia Tarquinio

Home    Corsi di Danza  Corsi di musica   Corsi propedeutici |  Concerti e attività   LinksGuest book  Associazione